Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Веселое и интересное времяпрепровождение в Иркутске

17.10.2018
В число красивейших городов России по праву входит Иркутск. Раскинувшись в Восточной Сибири на берегах реки Ангары, он так и манит к себе туристов из всех уголков страны. Ведь соблазниться есть на что: великолепные шедевры деревянного зодчества, величественные церкви и храмы, необычные скульптурные композиции поразят даже видавшего виды путешественника. 

Иркутская слобода 


Не так давно в Иркутске реализовали новый интересный проект – Иркутская слобода (130-й квартал). Его цель – сохранить деревянное зодчество, вдохнуть в него новую жизнь и удачно вписать его шедевры в пространство современного города. Квартал состоит из 70-ти новых деревянных домов, созданных по старинных чертежам, сохранившимся в архивах. Все постройки декорированы наличниками и искусной резьбой – все как в старину. Современная инфраструктура в старинном оформлении позволяет воссоздать картины далеких времен, не лишая горожан атрибутов сегодняшней жизни.   



Необычная композиция Мир Ай-ти

 
Чтобы лишний раз подчеркнуть, что Иркутск – современный и стремительно развивающийся город, организаторы воплотили весьма необычную задумку и представили жителям и гостям города неординарную скульптурную композицию Мир Ай-ти. В ее основе – привычное место современного человека – стул и стол с ПК, сверху накрытый полусферой, изготовленной из металлических прутьев, изображающих параллели и меридиан. На вершине купола символ электронной почты – значок "собака". Теперь сюда перед экзаменом приходят учащиеся, которые верят, что подержав скульптурную мышку, они получат отличную оценку.


 

Денежная розетка

 
Финансовые средства имеют одну неприятную особенность – рано или поздно они заканчиваются. В связи с этим жители Иркутска предлагают посетить очередную весьма своеобразную достопримечательность, которая поможет зарядиться энергией денег. На одном из фасадов домов по ул. Ленина красуется необычное устройство в виде большой металлической розетки. Засунув в нее пальцы, вы получите "мощный" заряд, который приведет к вам нескончаемый денежный поток. В конце концов, если сильно верить во что-то, то оно непременно сбудется.  



Вот так весело и интересно можно провести время в сибирском городке, где масса удивительных мест и великолепных архитектурных строений, прекрасные природные ландшафты и просто заманчивая атмосфера. Вопрос с проживанием можно решить быстро, стоит всего лишь снять квартиру посуточно в Иркутске, что гораздо дешевле и удобнее, чем размещение в гостиничном номере.  

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх