Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Летний отдых на реке в Иркутске

17.10.2018
В Сибирский город Иркутск для увлекательного времяпрепровождения съезжаются тысячи людей с близлежащих провинциальных городов. Особенно там есть чем заняться в летний период: на берегах реки Ангары можно не только поплавать и позагорать, но и пуститься в увлекательное путешествие на пароходе.  

Старинный ледокол "Ангара"


Жаркие летние дни иркутяне и гости города любят проводить в микрорайоне Солнечный. Здесь расположен красивый легендарный корабль "Ангара", который представляет собой "музей на воде". В прошлом веке этот ледокол занимался перевозкой пассажиров и грузов через Озеро Байкал, расположенное в 66 км. от Иркутска. Он несколько раз тонул, вследствие чего был разрушен. Теперь восстановленная красивая конструкция является музейным экспонатом, посетить который могут и взрослые, и дети. Кроме того, рядом расположена большая площадка, где можно арендовать катамараны, каяки и пуститься покорять водные просторы реки.  

Старинный ледокол "Ангара"

Водно-спортивный центр


Для любителей активного отдыха в Иркутске просто раздолье. Недалеко от берега с легендарным ледоходом раскинулся большой водно-спортивный комплекс, предлагающий немало интересных развлечений. Здесь можно себя попробовать в различных видах водного спорта, начиная от виндсерфинга и заканчивая греблей на байдарках. Если вы не сильны в этих занятия, то можете пройти обучение в школе, которая находится при водно-спортивном центре. Если имеете навыки в водных видах спорта, то можете просто взять в аренду нужное снаряжение и весело провести время. Цены на оборудование вполне доступные. 

Водно-спортивный центр

Пристань "Ракета" 


Пристань "Ракета" предлагает незабываемое водное путешествие на озеро Байкал. В вашем распоряжении разнообразные теплоходы и само известное судно "Ракета". Покорять водную гладь можно в различных направлениях: Тальцы, Листвянка. Если же не относитесь к счастливчикам, которые отлично переносят такие мероприятия, то можете просто за символическую стоимость провести время на уютном организованном пляже. 

Пристань "Ракета"

Подобное времяпрепровождение дает мощный прилив энергии, позволяет полноценно отдохнуть, зарядиться позитивом и стоит недорого. Кроме того, можно прилично сэкономить на проживании. Аренда квартиры на сутки в Иркутске обойдется гораздо дешевле, чем пребывание в гостиничном номере, которое предполагает большие финансовые затраты. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх